Cette imprimante monofonction Epson WorkForce WF-2110W a un design compact et prend moins de place. Il peut être placé pratiquement n'importe où à la maison ou dans un petit bureau. De plus il est robuste et durable pour la gestion des documents de t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce WF-2110W - imprimante - couleur - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,90€ |
98,26 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante couleur Wi-Fi Epson WorkForce WF-2110W
|
En stock | +6,35€ |
104,59 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, mDNS, SLP, WSD, Ping, SMTP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 12 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 392 mm |
| Profondeur | 264 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Poids | 3,2 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Capacité maximale d'entrée | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 98,26€ — entrez un prix inférieur