Epson SureColor SC-P20000 - 64 imprimante grand format - couleur - jet d'encre - rouleau (162,6 cm) - 2 400 x 1 200 ppp - USB 2.0, Gigabit LAN, hÃ'te USB 2.0 - outil de coupe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson SureColor SC-P20000 - imprimante grand format - couleur - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
— | +50,00€ |
12 976,14 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Non |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 2,8 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique typique | 95 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Photo noire, Noir mat, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Gris, Gris clair, Gris foncé |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A3+, A3++, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B0, B1, B2, B3, B4 |
| Largeur max. du rouleau | 162,6 cm |
| Largeur d'impression sans bordure | 10, 11.81, 12.95, 15.98, 17.01, 20.28, 23.39, 24.02, 28.66, 33.11, 35.98, 40.55, 44.02, 50, 54.02" |
| Couleur du produit | Argent |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 2415 mm |
| Profondeur | 976 mm |
| Hauteur | 1145 mm |
| Poids | 171 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 149 cm |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 149 cm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 10 |
| Impression sans marge | Oui |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 700 ml |
| Épaisseur du support | 0.08 - 1.5 mm |
| Diamètre max. du rouleau | 17 cm |
| Papier en rouleau | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 2,79 cm (1.1") |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51,1 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Produits par palette | 2 pièce(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 1 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 2 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 3,5 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12 976,14€ — entrez un prix inférieur