Si vous recherchez une imprimante abordable moderne et intuitive la XP-2200 est la meilleure option. Il est également compact et produit des impressions claires et éclatantes. L'impression avec des appareils en déplacement est facile avec Wi-Fi Wi-Fi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Expression Home XP-2200
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
49,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Home XP-2200
|
En stock | Gratuite |
49,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
XP-2200
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Epson XP-2200 Black
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante multifonction couleur Wi-Fi Expression Home XP-2200 d'Epson
|
En stock | — |
58,15 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson Expression Home XP-2200 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
71,57 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows XP, Windows Vista, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,6 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 146 mm |
| Poids | 4 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 27 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-TKIP, WPA2-AES, 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Epson Scan to Cloud, Apple AirPrint, Epson iPrint, Mopria Print Service, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,95€ — entrez un prix inférieur