Imprimez jusqu'à 7 500 pages en noir et 6 000 en couleur avec un seul jeu d'encre Une imprimante multifonction A3 hautes performances idéale pour les entreprises. Cet EcoTank avec fax utilise des réservoirs d'encre rechargeables pour offrir des coûts
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre EPSON EcoTank ET-16605
⭐ Meilleur prix
|
— | Gratuite |
931,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
EcoTank ET-16605
|
En stock | — |
1 049,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Epson EcoTank ET-16605 Black
|
En stock | Gratuite |
1 049,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante multifonction couleur Epson EcoTank ET-16605 A3 Wi-Fi, réservoirs d'encre
|
En stock | — |
1 073,57 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-16605 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +30,00€ |
1 531,22 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 550 pages |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 64 - 300 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 550 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 19 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,9 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,13 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 12 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 8,5 s |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 9 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (couleur) | 6 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B6 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 500 mm |
| Hauteur | 350 mm |
| Poids | 20,7 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 25 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Copie duplex | Oui |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Vitesse du scanner (noir) | 26 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (noir) | 11,5 ppm |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Télécopie duplex | Oui |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie, Impression, Numérisation |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 4500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 2800 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 931,89€ — entrez un prix inférieur