Système d'encre 6 couleurs Les encres Epson Claria ET Premium produisent des photos de haute qualité et durables jusqu'au format A4 ainsi que des photos en noir et blanc exceptionnelles avec la nouvelle encre grise. L'encre pigmentaire noire est idéa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre EPSON EcoTank ET-8500
⭐ Meilleur prix
|
+45j | Gratuite |
561,69 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecotank ET-8500
|
En stock | — |
563,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Epson Ecotank ET-8500 White
|
En stock | Gratuite |
563,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-8500 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wifi
|
En stock | — |
577,83 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-8500
|
En stock | +11,95€ |
599,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-8500
|
En stock | Gratuite |
599,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-8500 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
746,62 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 17 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 17 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7,5 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,16 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Gris, Magenta, Photo noire, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 403 mm |
| Profondeur | 369 mm |
| Hauteur | 162 mm |
| Poids | 8,4 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 16 ppm |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Copier | Non |
| Copie duplex | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 4800 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 37 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 5 dB |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1800 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1800 pages |
| Drivers inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Photo+, Epson ScanSmart, EpsonNet Config |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette (RU) | 32 pièce(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 SP2 or later |
| Épaisseur du support | SingleSheet1.3 |
| Goutte d'encre | 1.5 pl |
| Embouts de tête d'impression | 360 nozzles black, 180 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 561,69€ — entrez un prix inférieur