Faites plus en moins de temps Cette imprimante rapide et efficace peut imprimer une première page en seulement 5½ secondes1. EcoTank A3 monofonction Le modèle ET-16150 est conçu pour des impressions jusqu'au format A3 . L'écran LCD de 6 1 cm et ses t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-16150 Impresora Color WiFi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 022,40 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-16150 - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +27,00€ |
1 067,18 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 64 - 255 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 550 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,14 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5,5 s |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 21 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B6 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 500 mm |
| Hauteur | 300 mm |
| Poids | 17 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 21 ppm |
| Impression sans marge | Oui |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | 10, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 4500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 2800 pages |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Produits par palette (RU) | 8 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 3,8 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 022,40€ — entrez un prix inférieur