Design élégant et polyvalent L'Epson Expression Premium XP-7100 allie esthétique et fonctionnalité. Équipée d'un chargeur automatique pour la numérisation et la copie recto-verso, de deux bacs à papier pour A4 et photo, et d'une alimentation spéciale
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante EPSON Expression Premium XP-7100 3-en-1 | Impression, Numérisation, Copie recto
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
141,99 €
|
Voir l'offre → |
|
EXPRESSION XP-7100
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante Jet d encre Epson Expression Premium XP-7100
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson Expression Premium XP-7100 Small-in-One - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
182,59 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson Expression Premium XP-7100 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wifi
|
En stock | — |
183,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Premium XP-7100
|
En stock | +7,95€ |
199,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Premium XP-7100
|
En stock | Gratuite |
199,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SDXC, SDHC, SD, MiniSDHC, MiniSD, MicroSDXC, MicroSDHC, MicroSD (TransFlash) |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 0 - 75 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 13 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 16 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,7 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,4 W |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 20 feuilles |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 11 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 11 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) couleur | 4,9 ipm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 8,1 cpm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 13x18,10x15 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 339 mm |
| Hauteur | 183 mm |
| Poids | 8,2 kg |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,06 m |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 2,06 m |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15,8 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 15,8 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) monochrome | 5,4 ipm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 0 mm |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 8, 20 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 11 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction d'ajustement en arrière-plan | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 4800 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 4800 x 4800 DPI |
| Zone de scan maximale | 215,9 x 297,18 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Télécopier | Non |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-R |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Cartouches de remplacement | 410, 410XL |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Tailles papier photo | 3.5x5,4x6,5x7,8x10,8.5x11 |
| Taille d'impression sans bordures | 4x6, 5x7, 8x10, 8.5x11 |
| Impression directe | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB, LAN sans fil |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Epson Connect |
| Niveau de pression sonore (impression) | 36 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 4,9 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 85% |
| Certification | UL60950-1-CAN/CSA-22.2, No. 60950-1, EMI FCC Part 15 subpart B class B, CAN/CSA-CEI/IEC CISPR 22 class B |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD, Epson Scan |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| PictBridge | Oui |
| Logiciel CD | Oui |
| Goutte d'encre | 1,5 |
| Embouts de tête d'impression | 360 nozzles black, 180 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 141,99€ — entrez un prix inférieur