Imprimante multifonction compacte Optimisez vos photos avec cette imprimante multifonction A4 qui s'intégrera parfaitement chez vous grâce à son design compact et élégant. Polyvalente et simple d'utilisation Le large écran tactile de 10 9 cm permet d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson Expression Photo XP-8700 Jet d'encre A4 5760 x 1440 DPI 32 ppm Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
167,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson Expression Photo XP-8700 - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +9,90€ |
172,06 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SDXC, SDHC, SD, MiniSDHC, MiniSD, MicroSDXC, MicroSDHC, MicroSD (TransFlash) |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows 8.1 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 20 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7,2 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 9 ppm |
| Formats d'image supportés | JPEG, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 349 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Hauteur | 142 mm |
| Poids | 6,8 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 9,5 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 0 mm |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 4800 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD, Epson Scan 2 |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette (RU) | 40 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Goutte d'encre | 1,5 |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 167,99€ — entrez un prix inférieur