Optimisez votre flux de travail dans des environnements exigeants avec l' Epson Pro WF-M5399DW offrant une efficacité maximale et de faibles coûts d'exploitation. Caractéristiques de l'Epson Pro WF-M5399DW Productivité professionnelle élevée. Conçu p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante jet d'encre recto verso automatique haute capacité Epson Pro WF-M5399DW W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
426,54 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-M5399DW - imprimante - Black et White - jet d'encre
|
— | +21,00€ |
548,59 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6, UDP, HTTP, HTTPS, IPSEC, SSL/TLS |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 4 |
| Capacité d’alimentation totale | 1500 feuilles |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | A4 (210 x 297 mm) |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C4, C6 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 535 mm |
| Hauteur | 357 mm |
| Poids | 15 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 5000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | PostScript 3 |
| Cycle de service (conseillé) | 500 - 5000 pages par mois |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 80 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1830 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C5, C6, DL |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Non |
| Type de commande | Boutons |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 426,54€ — entrez un prix inférieur