Optimisez votre productivité avec l'Epson WorkForce Pro WF-M4119DW une imprimante jet d'encre professionnelle rapide et fiable. Caractéristiques Epson WorkForce Pro WF-M4119DW Impression professionnelle de qualité laser. Grâce à la technologie Precis
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-M4119DW - imprimante - Black et White - jet d'encre
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
91,63 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson WorkForce Pro WF-M4119DW avec duplex
|
En stock | — |
291,41 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,11 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 378 mm |
| Hauteur | 164 mm |
| Poids | 5,8 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 40000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | GDI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA3-SAE |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,7 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 15,5 cm (6.1") |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 91,63€ — entrez un prix inférieur