Réduisez vos coûts d'impression et votre impact environnemental tout en augmentant la productivité avec moins d'interventions et une sécurité renforcée.Une imprimante idéale pour l'environnement professionnel qu'il s'agisse de petits bureaux ou de gr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante jet d'encre Epson WorkForce Pro WF-C5390DW Wi-Fi Ethernet avec impression
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
362,07 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-C5390DW - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +9,90€ |
612,41 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 2057 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 256 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 330 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 9,8 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,17 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5,3 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 535 mm |
| Hauteur | 357 mm |
| Poids | 15,3 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,8 s |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1830 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C5, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Google Cloud Print |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 362,07€ — entrez un prix inférieur