Epson LQ 2190N - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - 420 mm (largeur) - 10 cpi - 24 pin - jusqu'a 576 car sec - parallele, USB, LAN
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson LQ 2190N - imprimante - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +30,00€ |
1 822,60 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Alimentation | |
| Alimentation papier | Manuel, Tracteur, Tracteur poussant |
| Consommation électrique typique | 46 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur d'impression maximum | 136 |
| Largeur | 639 mm |
| Profondeur | 402 mm |
| Hauteur | 256 mm |
| Poids | 13 kg |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 576 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 432 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 144 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10,12 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2, PPDS |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Direction d'impression | Bidirectionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Durée de vie du ruban (noir, brouillon) | 15 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 20000 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Produits par palette | 2 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 822,60€ — entrez un prix inférieur