Optimisez la gestion de vos documents bancaires et administratifs avec l'Epson PLQ-35 la solution fiable et rapide pour les environnements exigeants. Caractéristiques Epson PLQ-35 Performance supérieure pour les environnements professionnels. La PLQ-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson PLQ 35 - imprimante pour livrets - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
368,92 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson PLQ-35
|
En stock | Gratuite |
416,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante Matricielle USB Parallèle RS-232 Epson PLQ-35 24 aiguilles 540cps
|
En stock | — |
425,10 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 360 DPI |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 61 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,7 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur d'impression maximum | 94 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 384 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Poids | 7,8 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 540 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 360 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 120 caractères par seconde |
| Vitesse d’impression maximum (NLQ) | 180 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Polices bitmap | Courier, Brouillon, OCR-B, Orator, Orator-S, Prestige, Roman, Sans Serif, Script, Script C |
| Polices évolutives | Roman T, Sans Serif H |
| Table de charactères | PCAPTEC, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Nombre de caractères | 14 |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 - 0,53 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,065 - 0,19 mm |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2, PPDS |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | Parallèle, RS-232, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 35000 h |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 38 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Produits par palette (RU) | 48 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 (2 x 12) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 368,92€ — entrez un prix inférieur