Epson FX 890IIN - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - Rouleau (21,6 cm), JIS B4, 254 mm (largeur) - 240 x 144 dpi - 9 pin - jusqu'a 738 car sec - parallele, USB 2.0, LAN
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson FX 890IIN - imprimante - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
864,60 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 240 x 144 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 55 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 10 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 414 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 3,09 m |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 3,09 m |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 612 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 463 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Industrial 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Polices bitmap | Brouillon, OCR-B, Roman, Sans Serif |
| Table de charactères | Italique, PC437, PC850, PC858, Roman 8 |
| Nombre de caractères | 42 |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,46 - 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’étiquette | 0,46 - 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 - 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,06 - 0,14 mm |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Interfaces standards | Ethernet, Parallèle, USB |
| Tête d'impression | 9 broches |
| Direction d'impression | Bidirectionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Rendement d'impression | 7 caractères |
| Temps moyen entre pannes | 25000 h |
| Tension d'entrée AC | 198-264 V |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 30 - 60% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Contenu de la boîte | AC cable, Driver and utilities (CD), Ribbon, User guide |
| Aiguilles | 18 (2 x 9) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 864,60€ — entrez un prix inférieur