Epson LQ 590II - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - Rouleau (21,6 cm), JIS B4, 254 mm (largeur) - 360 x 180 dpi - 24 pin - jusqu'a 584 car sec - parallele, USB 2.0
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson LQ 590II - imprimante - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
653,03 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson LQ-590II NON 529cps 350dpi A4 (C11CF39401)
|
En stock | Gratuite |
678,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Rouleau |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012 R2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 437 mm |
| Profondeur | 375 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 7,43 m |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 7,43 m |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 550 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères | PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,065 - 0,49 mm |
| Plage d’épaisseur d’étiquette | 0,16 - 0,19 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 - 0,46 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,065 - 0,14 mm |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Rendement d'impression | 5000000 caractères |
| Temps moyen entre pannes | 25000 h |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 653,03€ — entrez un prix inférieur