Epson LQ 690IIN - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - 360 x 180 dpi - 24 pin - USB 2.0, parallele, LAN
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson LQ 690IIN - imprimante - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
835,12 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Rouleau |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Alimentation papier | Manuel, Tracteur |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur d'impression maximum | 106 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 301 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 6,8 kg |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 487 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 366 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 121 caractères par seconde |
| Nombre maximum de copies | 7 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères | ISO 8859-15, Italique, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, Roman 8 |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,065 - 0,49 mm |
| Plage d’épaisseur d’étiquette | 0,16 - 0,19 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,065 - 0,15 mm |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 59 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Durée de vie du ruban | 10 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 20000 h |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Logiciels fournis | Epson Status Monitor |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 835,12€ — entrez un prix inférieur