Obtenez des impressions techniques et numérisations professionnelles ultra précises avec la Epson SureColor SC-T5400M-MFP grâce à sa simplicité d'utilisation et sa fiabilité exceptionnelle. Caractéristiques Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson SureColo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson SureColor SC-T5400M (C11CH65301A0)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
3 781,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-T5400M - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +50,00€ |
5 449,06 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson SureColor SC-T5400M-MFP avec scanner intégré
|
En stock | — |
5 769,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Protocoles réseau pris en charge | TLS, SSL, IEE 802, IPSec, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 13 W |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,25 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Longueur de balayage maximum | 30,5 m |
| Largeur maximale de balayage | 91,4 cm |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| Largeur max. du rouleau | 91,4 cm |
| Largeur maximum du support | 38" (153mm to 965.2mm) |
| Largeur d'impression sans bordure | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 33.11, 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll |
| Largeur | 1385 mm |
| Profondeur | 750 mm |
| Hauteur | 1060 mm |
| Poids | 88 kg |
| Autres | |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Impression sans marge | Oui |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Scanner intégré | Oui |
| Type de capteur | CIS |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | 0.8 mm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Papier en rouleau | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, IPSec |
| Niveau de pression sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 3 781,95€ — entrez un prix inférieur