Élevez votre expérience d'impression avec l'Epson SureColor SC-T5405 la solution idéale pour les graphiques techniques de haute qualité. Avec sa capacité d'impression et ses cartouches de grande capacité vos projets prennent une nouvelle dimension.Ca
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Epson SureColor SC-T5405 - A0, 2400x1200 DPI, 700ml, Wifi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
2 401,02 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-T5405 (C11CJ56301A0)
|
En stock | Gratuite |
2 483,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-T5405 - avec Support - imprimante grand format - couleur - jet d'
|
— | +50,00€ |
2 539,67 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Mémoire interne maximale | 1000 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Papier enduit, Papier glacé, Papier mat, Papier photo, Rouleau, Papier Satin |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Protocoles réseau pris en charge | TLS, SSL, IEE 802, SNMP, IPSec, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 13 W |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,25 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Pigment noir, Pigment cyan, Pigment jaune, Pigment magenta |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Largeur max. du rouleau | 91,4 cm |
| Largeur d'impression sans bordure | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll |
| Couleur du produit | Noir, Gris, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 1385 mm |
| Profondeur | 750 mm |
| Hauteur | 1060 mm |
| Poids | 76 kg |
| Largeur minimum de ligne | 0,02 mm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 700 ml |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1) | 22 pph |
| Copier | Non |
| Numérisation | Non |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | 0.05 - 0.3 mm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Papier en rouleau | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Niveau de pression sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Précision des traits | +/- 0,1 |
| Écran tactile | Oui |
| Produits compatibles | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 401,02€ — entrez un prix inférieur