Imprimante compacte et riche en fonctionnalités Étonnamment compacte et peu encombrante la XP-15000 permet d'imprimer des photos au format A3 . Avec un design élégant elle est parfaite quel que soit l'angle où on la regarde. Cartouches d'encre amélio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson Expression Photo XP-15000 Impresora Color WiFi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
326,13 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre EPSON XP 15000
|
7j | Gratuite |
342,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson Expression Photo HD XP-15000 - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +9,90€ |
370,52 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Photo XP-15000 (C11CG43402)
|
En stock | Gratuite |
378,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Photo HD XP-15000
|
En stock | +11,95€ |
379,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Expression Photo HD XP-15000
|
En stock | Gratuite |
379,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
XP-15000
|
En stock | — |
379,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante Jet d encre Epson XP-15000
|
En stock | Gratuite |
379,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 200 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,8 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,7 W |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 50 feuilles |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Gris, Magenta, Rouge, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 9 ipm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 479 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 159 mm |
| Poids | 8,5 kg |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 147 cm |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 147 cm |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-R |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 9,2 ipm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 0 mm |
| Impression sans marge | Oui |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Tailles papier photo | 4x6,5x7,8x10 |
| Taille d'impression sans bordures | 4x6 |
| PictBridge | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Niveau de pression sonore (impression) | 36 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 5 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 85% |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 36 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 18 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 1,5 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 326,13€ — entrez un prix inférieur