Epson TM T70II - Imprimante de recus - thermique en ligne - Rouleau (7,95 cm) - 180 x 180 ppp - jusqu'a 250 mm sec - USB 2.0, LAN - outil de coupe - noir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson-C31CD38025C0-Imprimantes Points de vente
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
267,71 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique | 100 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur de papier supportée | 79.5 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 194 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Poids | 2,17 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Type | Imprimantes POS |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 250 mm/sec |
| Vitesse d'impression (réception) | 250 mm/sec |
| Table de charactères | ANK |
| Diamètre max. du rouleau | 8,3 cm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interfaces standards | Bluetooth, Ethernet, USB 2.0 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 55 dB |
| Temps moyen entre pannes | 360000 h |
| Coupeur | Oui |
| Demi-découpeur | Oui |
| Durabilité du massicot automatique | 1,7 million de parts |
| Durée de vie de la tête d’impression | 120 km |
| Pays d'origine | Chine |
| Sécurité | DE, TÜV, GOST-R |
| Certification | CE, GOST-R, EN55022-Class A |
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Type de prise | Type C |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Capacité de colonnes | 56/42 |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Taille du buffer | 4 Ko |
| Compatibilité électromagnétique | CE marking, GOST-R, EN55022 Class A |
| Temps moyen entre les défaillances | 65000000 |
| Interface interchangeable | Y |
| Durée de vie de la tête | 120 km - 120.000.000 Impulse |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 267,71€ — entrez un prix inférieur