Une impression A3 de qualité professionnelle Cette imprimante multifonction A3 répondra aux besoins des utilisateurs les plus exigeants en télétravail ou au sein d'une PME. Proposant des fonctions d'impression Recto Verso de numérisation et de fax ju
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WorkForce-7830DTWF
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
228,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Epson WorkForce WF-7830DTWF Black
|
En stock | Gratuite |
228,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce WF-7830DTWF Jet d'encre A3 4800 x 2400 DPI Wifi
|
En stock | — |
269,54 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson WorkForce Pro WF-7830DTWF
|
En stock | +17,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson WorkForce Pro WF-7830DTWF
|
En stock | Gratuite |
279,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre EPSON WorkFoce WF-7830DTW
|
+29j | +39,00€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce WF-7830DTWF - imprimante multifonctions - couleur
|
— | +21,00€ |
284,45 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 255 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 20 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 9 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 400 mm |
| Hauteur | 350 mm |
| Poids | 18,2 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Impression sans marge | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Transfert de télécopie | PC |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 2500 pages par mois |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 500 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | C4, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Écran tactile | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 16 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.5.8 oder höher, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2003 (32/64 Bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 R2 |
| Fax à la demande | Oui |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 228,99€ — entrez un prix inférieur