Le 245302 est un casque stéréo confortable à utiliser à la maison ou au bureau offrant une excellente qualité sonore pour la musique les jeux la téléphonie Internet (VOIP) le chat et la visioconférence. Les écouteurs polyvalents sont livrés avec un c
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 03H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
equip Equip 245302 Casque Black avec microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
8,50 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| 2 connecteurs de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 96 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif |
| Pliable | Non |
| Câble amovible | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 22000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Type de microphone | Perche/en ligne |
| Connection d'un micro | 3,5 mm |
| Adaptateurs audio inclus | 2 x 3ˌ5 mm |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Matériel | Plastique |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,50€ — entrez un prix inférieur