Le casque Equip est un casque stéréo confortable à utiliser à la maison ou au bureau offrant une excellente qualité sonore pour la musique les jeux la téléphonie Internet (VOIP) le chat et la vidéoconférence. Le casque polyvalent est livré avec un co
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 03H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
equip Equip 245304 Casque stéréo avec microphone
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
9,65 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 142 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids | 85 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,21 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,65€ — entrez un prix inférieur