Les boîtiers PC GIGABYTE combinent innovation durabilité et design élégant pour améliorer toute configuration. Conçus pour un flux d'air optimal une gestion efficace des câbles et une extensibilité ils répondent aux besoins des joueurs des créateurs
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Boîtier PC Gigabyte C201 PANORAMIC ICE en verre White RGB Midi Tower en verre tre
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
78,85 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux installés | 2x 120 mm |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 25 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Capot d'alimentation | Oui |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 19 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 41 cm |
| Largeur | 242 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Hauteur | 431 mm |
| Poids | 6,45 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 3 |
| Nombre de slots d'extension | 5 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 240 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 78,85€ — entrez un prix inférieur