Ce qui rend ce produit unique Ray Tracing Avancé Éclairage reflets et ombres photoréalistes grâce à des cœurs dédiés qui calculent le lancer de rayons en temps réel. Génération de Frames par IA L'IA génère des frames supplémentaires pour doubler ou t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nvidia GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte graphique Gigabyte Nvidia GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
- GIGABYTE - RTX 5050 OC-8GL - 8 Go GDDR6 - Low Profile - Refroidissement silencieux
|
En stock | +9,99€ |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile ( 8 de reduction avec le code promo SURVIVAL )
|
En stock | +5,95€ |
312,79 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Carte Graphique Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8GB GDDR6 Reflex 2 RTX A
|
En stock | — |
328,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8 Go
|
En stock | Gratuite |
334,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G
|
En stock | Gratuite |
344,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G
|
En stock | +6,95€ |
349,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5050 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Fréquence du processeur | 2587 MHz |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 2560 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Fréquence de la mémoire | 20000 MHz |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Version de DisplayPort | 2.1b/1.4a |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 2 |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 94 W |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 550 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 340 g |
| Longueur du produit | 182 mm |
| Profondeur | 36 mm |
| Hauteur | 69 mm |
| Autres | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 299,99€ — entrez un prix inférieur