Repoussez les limites du gaming et de la création avec la puissance de la Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16GB GDDR7. Caractéristiques Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16GB GDDR7 Performance graphique de nouvelle génération Dotée de l'ar
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Carte Graphique Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
610,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16G
|
En stock | Gratuite |
638,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC ( 8 de reduction avec le code promo SURVIVAL )
|
En stock | +5,95€ |
643,99 €
|
Voir l'offre → |
|
- GIGABYTE - GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16G
|
En stock | +9,99€ |
687,28 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16G
|
En stock | Gratuite |
714,89 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5060 Ti GAMING OC 16G
|
En stock | +6,95€ |
719,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5060 Ti |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Fréquence du processeur | 2647 MHz |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 4608 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Fréquence de la mémoire | 28000 MHz |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 2 |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 650 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 800 g |
| Longueur du produit | 281 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 119 mm |
| Autres | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 610,16€ — entrez un prix inférieur