Ce qui rend ce produit unique Ray Tracing Avancé Éclairage reflets et ombres photoréalistes grâce à des cœurs dédiés qui calculent le lancer de rayons en temps réel. Génération de Frames par IA L'IA génère des frames supplémentaires pour doubler ou t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 ( 8 de reduction avec le code promo SURVIVAL
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +5,95€ |
1 011,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Nvidia GeForce RTX 5070 TI WF3OCV2-16GD
|
En stock | — |
1 019,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte graphique Gigabyte Nvidia GeForce RTX 5070 TI WF3OCV2-16GD
|
En stock | Gratuite |
1 019,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
GIGABYTE - WF3OCV2 - - NVIDIA RTX 5070Ti OC - 16 Go
|
En stock | +9,99€ |
1 019,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Carte Graphique Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 16GB GDDR7 Reflex 2
|
En stock | — |
1 040,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE OC V2 16G
|
En stock | +6,95€ |
1 099,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5070 Ti |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Fréquence du processeur | 2497 MHz |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Fréquence de la mémoire | 28000 MHz |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 930 g |
| Longueur du produit | 261 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 126 mm |
| Autres | |
| Nombre de pipelines | 8 |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 011,99€ — entrez un prix inférieur