Le SSD GIGABYTE Gen3 2500E adopte le contrôleur Phison et la NAND 3D de haute qualité offre des performances de lecture séquentielle jusqu'à 2 400 Mo s et des performances d'écriture séquentielle de 1 800 Mo s. En utilisant la technologie Host Memory
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Gigabyte Gen3 2500E SSD 1 To PCIe 3.0x4 NVMe 1.3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
159,28 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 23 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 1.3 |
| Vitesse de lecture | 2400 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1800 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 130000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 350000 IOPS |
| Norme JEDEC | Oui |
| Classe TBW | 240 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 159,28€ — entrez un prix inférieur