DES COULEURS GLORIEUSES - Personnalisez votre GHS Eternal RGB pour l'accorder à votre bureau et son ambiance. Plus 16 millions de couleurs pour vous guider vers la victoire avec style. | UN SON GLORIEUX - Le GHS Eternal RGB offre un son glorieux et u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS GHS Eternal RGB - Casque gaming stéréo RGB pour PC, PS5, PS4, Switch. Transducteu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de câble | Orange |
| Couleur de Backlight | différent |
| Largeur du casier principal (externe) | 270 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 490 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,21 kg |
| Poids net du carton principal | 4,36 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Rotatif, Boutons |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Perche/Microphone intégré |
| Microphone amovible | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Code du système harmonisé | 8518,30,20,00 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur