Oubliez votre lecteur de plateau et garantissez une efficacité 10 fois supérieure lors du transfert de vos données vers le SSD CX400 gen.2 SATA III 2 5 . En plus d'offrir une plus grande réactivité vos données seront également beaucoup plus sûres. Le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram Goodram CX400 Gen.2 SSD 2,5 256 Go SATA 3 3D TLC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D TLC NAND |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Hauteur | 69,8 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 480 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 65000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 61440 IOPS |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 180 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 85 °C |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur