En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourUtilisateurs exigeants recherchant performance mobilité et expérience multimédia immersive.Recommandée pourStreaming b
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Honor Tablette HONOR Pad X9a WiFi 11,5 128GB 6GB Grey Écran LCD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,81 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 685 |
| Fréquence du processeur | 2,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 6 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Profils Bluetooth | LDAC |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Fourchette du système d'exploitation | MagicOS 9.0 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 billion |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Formats audio pris en charge | AAC, SBC |
| Largeur | 267,3 mm |
| Profondeur | 6,77 mm |
| Hauteur | 167,4 mm |
| Poids | 475 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 29,2 cm (11.5") |
| Type de panneau | LCD |
| Résolution de l'écran | 1504 x 2508 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Densité en pixels | 255 pixels par pouce |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Norme 4G | Non pris en charge |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Reconditionné | Non |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 8300 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 92 |
| Batterie incluse | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Autonomie de la batterie par cycle | 29 min |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8517130000 |
| Taux de contraste | 1500:1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,81€ — entrez un prix inférieur