Nous vous présentons le casque JVC HA-S180. Caractéristiques Des basses puissantes grâce au système Deep Bass Faible poids pour un plaisir d'écoute prolongé Disponible en 4 couleurs Câble de 1 2 m. avec connecteur fin plaqué or compatible avec iPhone
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JVC Casque JVC HA-S180 Deep Bass White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
16,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 108 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Commande de volume | Non |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connectivité RF | Non |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 500 mW |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 22000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Type de microphone | Indisponible |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,00€ — entrez un prix inférieur