Conçu pour offrir une qualité audio irréprochable et une large compatibilité le casque Hi-Fi USB-C avec micro est un ensemble de haute qualité et abordable parfait pour l'e-learning le travail à domicile le monde scolaire les bureaux et bien plus enc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Kensington Hi-Fi USB-C Headphones with Mic - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
31,20 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Kensington Auriculares con Micrófono USB-C HI -Fi
|
En stock | +10,75€ |
31,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur du casier principal (externe) | 405 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 315 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,46 kg |
| Poids net du carton principal | 5,56 kg |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Suppression du bruit | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,20€ — entrez un prix inférieur