Repose-poignet intégré et prise en main neutre, amortit et positionne le poignet pour plus de confort et un alignement neutre de la main. | Support de poignet intégré, coussin, et berce les poignets. | Les touches silencieuses signifient que la saisi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Pro Fit Ergonomic Wireless Keyboard and Mouse - Black (K75406US)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,45 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 216 x 463 x 36 mm |
| Poids du clavier | 747 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Certification | MIL-STD-810H Method 504.3 Contamination by Fluids FCC, CE, IC, RCM, MIC, BQB |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Courbé |
| Clavier souple | Non |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Plastique |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Écran integré | Non |
| Voyants | Oui |
| Câble rétractable | Non |
| Câble amovible | Non |
| Souris incluse | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | 15 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Carte de garantie | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,45€ — entrez un prix inférieur