Découvrez le casque gamer KONIX Nexus offrant un son immersif avec des haut-parleurs de 40 mm et un microphone clair. Sa connexion jack 35 mm assure une utilisation facile et rapide. Profitez dun confort optimal grâce à ses coussins doux parfait pour
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gamer - KONIX - Circum-aural filaire Nexus - Nintendo Switch 2 - Haut-parleurs 40 m
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
15,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Konix Casque gaming Nexus pour Switch
|
En stock | +3,95€ |
16,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Blanc |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Câble amovible | Non |
| Sangle réglable | Oui |
| Produits compatibles | Nintendo Switch, Nintendo Switch 2 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 105 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,99€ — entrez un prix inférieur