Le casque gaming KONIX offre un confort optimal avec sa finition Soft Touch. Profitez dune qualité audio premium grâce à son diaphragme de 40 mm et une plage de fréquences de 20 Hz à 20 kHz. Idéal pour des sessions de jeu prolongées il garantit une i
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Konix Casque PlayStation Xbox PC Nintendo Switch (PSG)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
24,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Casque gaming filaire - KONIX - Micro 45° - Cable 15 m - White et Blue - Confort Soft Touc
|
En stock | +4,99€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu, Rouge, Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Blanc |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 240 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 484 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 700 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,63 kg |
| Dimensions micro (l x p) | 6 x 5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Pliable | Non |
| Câble amovible | Non |
| Sangle réglable | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | PS5, Xbox, Switch |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -54 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,95€ — entrez un prix inférieur