Profitez d'une connectivité réseau fibre ultra-rapide avec la carte LevelOne GNC-0110 idéale pour les environnements exigeants.Caractéristiques Carte Réseau LevelOne GNC-0110Performance Gigabit fiable. Cette carte réseau PCI Express offre une vitesse
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LevelOne Carte Réseau LevelOne GNC-0110 PCI Express Fibre 1 Gbps Wake-on-LAN VLAN
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
88,27 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 98, Windows ME, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 70 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Fibre |
| PCI version | 1.1 |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Interne | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Pays d'origine | Chine |
| Température d'opération | 0 - 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 88,27€ — entrez un prix inférieur