Optimisez votre connexion réseau avec la carte réseau LevelOne GNC-0200 offrant une vitesse Gigabit en fibre optique pour des performances fiables et rapides.Caractéristiques Carte Réseau LevelOne GNC-0200Connexion fibre optique haut débit. Profitez
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LevelOne Carte Réseau LevelOne GNC-0200 PCI Express Fibre 1000 Mbit s
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
145,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE‑SX |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 17 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 115 mm |
| Poids | 67 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Fibre |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Marquage VLAN | Oui |
| Interne | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | DOS, Novell NetWare 5.x, Novell NetWare 6.x |
| Température d'opération | 0 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Drivers inclus | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 145,99€ — entrez un prix inférieur