Pack casque stand - Casque-micro Gamer - Sans-fil - 2.4 GHz Bluetooth Jack 3.5 mm - Microphone flexible détachable - Autonomie jusquet 39 à 30 heures - Compatible PC Mac PS 4|5 Switch Android iOS - Support de casque - 23,5 x 16 x 15 cm
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lexip X Ubisoft Assassin s Creed Mentor Box
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Lexip X Ubisoft Assassinet 39 s Creed Mentor Box
|
En stock | +5,95€ |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Or, Rouge, Blanc |
| Couleur de Backlight | Rouge |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Lecture audio en continu | 28 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Station de base | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 159,99€ — entrez un prix inférieur