Casque-micro Gamer - Sans-fil - 2.4 GHz Bluetooth Jack 3.5 mm - Microphone flexible détachable - Autonomie jusquet 39 à 28 heures - Compatible PC Mac PS 4|5 Switch Android iOS
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lexip X Warner Game of Thrones Headset (Targaryen)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Lexip X Warner Game of Thrones Headset (Targaryen)
|
En stock | +3,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 225 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 228 mm |
| Poids | 370 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Sangle réglable | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Lecture audio en continu | 28 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur