CASQUE GAMING MH-PRO. Donnez le meilleur de vous-même avec le casque gaming MH-PRO un équilibre parfait entre technologie audio avancée confort extrême grâce au style ARGB et design ultra-léger de 190 g. Équipé de coussinets d'oreille AIR respirants
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Casque Mars Gaming MH-Pro RGB Flow avec son surround, coussins d'air 3D, micro
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
15,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de câble | Blanc |
| Couleur de Backlight | RGB |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 187 mm |
| Poids | 190 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Plug and Play | Oui |
| Produits compatibles | PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Switch, Switch 2 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -58 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,90€ — entrez un prix inférieur