Casque de jeu MH-GLOW avec éclairage CHROMA à 360º sur le bandeau et les côtés de l'écouteur complet son spatial Ultra-BASS 3D et microphone antibruit. Ils sont également ultralégers avec une suppression passive du bruit et une compatibilité multipla
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MH-GLOW Casque de jeu 360 Full Chroma RGB Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
25,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Poids | 328 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Rétroéclairage | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Produits compatibles | PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Nintendo Switch |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 108 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -58 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,00€ — entrez un prix inférieur