CLAVIER DE JEU MÉCANIQUE MK80. Taille compacte TKL avec technologie mécanique anti-poussière durable et résistante 12 effets d'éclairage RVB arc-en-ciel touches à double injection indélébiles ultra-résistantes fonctions multimédia et mode jeu et anti
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Clavier mécanique Mars Gaming MK80 Black FRGB Blue Switch Disposition français
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,85 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Sans clé (80 - 87%) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 348 x 119 x 35 mm |
| Poids du clavier | 530 g |
| Poids | 540 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,85€ — entrez un prix inférieur