Clavier de jeu H-MECH MK124. Le clavier MK124 allie la précision mécanique à la douceur d'un clavier à membrane grâce à sa technologie H-Mech offrant des frappes rapides et silencieuses. Son design ergonomique avec repose-poignet son éclairage FRGB R
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MK124 Clavier Ergonomique H-Mech FRGB Repose-Poignet Anti-ghosting
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
9,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MK124 - (Black)
|
Indisponible | +1,95€ |
15,99 €
|
Rupture |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 300 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 450 x 181 x 36 mm |
| Poids du clavier | 660 g |
| Poids | 670 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Profil de touches de clavier | Profil haut |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Touches directes | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Voyants | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,90€ — entrez un prix inférieur