Avec sa technologie exclusive DUAL DRIVER HAPTIC SENSE le Mars Gaming MIHX vous offre une expérience sonore inédite dans des écouteurs intra-auriculaires . Sentez-vous au centre de l'action avec une immersion totale et communiquez grâce à son microph
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MIHX Écouteurs de jeu intra-auriculaires White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 23 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 41 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 22000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 1 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Microphone amovible | Oui |
| Étui | Oui |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,99€ — entrez un prix inférieur