Boîtier de jeu MC-3GF. La MC-3GF est une tour de jeu haut de gamme qui combine esthétique et fonctionnalité avec une conception enveloppante à triple verre sans couture offrant une vue panoramique 3D de l'intérieur de votre configuration. Avec trois
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MC-3GF (White)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
87,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Boîtier tour ATX Mars Gaming Mc-3gf triple en verre trempé, 2 ventilateurs Arg
|
En stock | — |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 2x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs inférieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 650 - 1250 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge | 120,240 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bord |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 38,3 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Non |
| Largeur | 289 mm |
| Profondeur | 420 mm |
| Hauteur | 460 mm |
| Poids | 8,3 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 3 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 1 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Courant d'air maximum | 31 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,05 mmH2O |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120,240,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 87,95€ — entrez un prix inférieur