Kit de ventilateur ARGB MF-3DPROKIT. Le kit de ventilateurs MF-3DPROKIT combine design performances et personnalisation avancée avec un éclairage 3D Infinity Mirror avec des effets à 360º et un cadre ARGB dynamique. Equipé de ventilateurs de 120 mm a
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Kit Mars Gaming MF-3DPROKIT 3 ventilateurs PWM FDB 120 mm ARGB Infinity Mirror
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
24,06 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 12 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 600 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1600 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,25 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Poids du ventilateur | 165 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 43 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,48 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale (hub) | 5/12 V |
| Vis incluses | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Contrôleur RVB fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,06€ — entrez un prix inférieur