VENTILATION OPTIMISÉE COMPLETEMENT SILENCIEUSE Le kit de refroidissement MF-PWMX2 offre une ventilation haut de gamme et un fonctionnement complètement silencieux, idéal pour améliorer les performances de votre PC dans des applications exigeantes tel
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MF-PWMX2 Kit 2 Ventilateurs Ultra Silencieux 120 mm avec Système A
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
7,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MF-PWMX2 Noir, Kit 2 Ventilateurs 120mm, Ultra-silencieux FDB 12dB, Système An
|
En stock | — |
12,62 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1800 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 2,53 mmH2O |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 3,6 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,3 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 255 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Matériel | Plastique |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,00€ — entrez un prix inférieur