TOUR COMPACTE PREMIUM GAMING MC61. Design futuriste spectaculaire et refroidissement extrême dans une taille compacte pour les systèmes jusqu'au Micro-ATX. Comprend un contrôleur ARGB avec télécommande ou contrôle de la carte mère et 4 ventilateurs C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MC61 Verre Trempé USB 3.2 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
82,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 18,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 35,5 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 234 mm |
| Profondeur | 540 mm |
| Hauteur | 500 mm |
| Poids | 5,4 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Matériel | Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Vitre latérale | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles des radiateurs latéraux prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 82,00€ — entrez un prix inférieur