Le MFD PC Fan est un ventilateur transparent doté d'un impressionnant éclairage automatique DUAL CHROMA RGB et d'un fonctionnement ultra-silencieux avec système anti-vibration. Caractéristiques ÉCLAIRAGE RVB DOUBLE CHROMA Superbe éclairage RVB DOUBLE
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MFD RGB Ventilateur 120mm Transparent
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,99€ |
5,02 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 90 g |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Poids | 103 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 14 dB |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,26 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5,02€ — entrez un prix inférieur